Auktion 108

108-810

Lidia, La.

Revista taurina. 2 Sammelbände mit zus. 208 Ausgaben. Madrid 1888-97. Fol. Mit 208 dplblgr. bzw. vierfachen (gefalt.) farb. Lithogr. Im Format etw. abweichende Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, beschabt u. feuchtigkeitsfleckig).

Von 1882 bis 1900 ersch. Aktualitäten-Blatt zum Stierkampf, in spanischer Sprache. Die Lithogr. mit entsprechenden Darst. - Vorhanden: Jg. 1888 (Nr. 1-34, 36-37), Jg. 1889 (Nr. 1-34), J. 9 (Nr. 1-35); Jg. 1895 (Nr. 1-35), Jg. 1896 (Nr. 1-35), Jg. 1897 (Nr. 1-33). - Tls. Wasserschaden, mehrere Lithogr. beschäd. od. eingerissen, die vierfachen Lithogr. in den Falzen verstärkt, gekauft wie besichtigt.

Lidia, La. | Bild Nr.1

Lidia, La. | Bild Nr.1