Auction 2018
2018-81 Gregorius Ariminensis.
Super primo et secundo sedententarium... 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Giunta 1522. Fol. Mit 2 Holzschn.-Titelbordüren u. einigen kl. Textholzschn. 10 nn., 181 num. Bl.; 6 nn., 129 num. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Beide Schließen defekt, best. u. berieb., etw. fl., Rckn. mit Fehlstelle).
Selten. - Feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt u. fl., durchgehend wasserrandig, vord. Innengel. angeplatzt.