Auction 78
78-8098 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Hitzköpfe beim Schach. Kreidelithographie mit Tonplatte auf Zerkall, um 1975. 30 x 40 cm. Blattgr. 50 x 65 cm. Mit d. St. der Clan-Presse, sowie verso mit Nachlaßstempel, sign. von Christian Weber.
Dorsch 1078. Aus der "Schach Serie". - Äußerste Ränder tls. gewellt.