Auction 78
78-8097 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Untergehende Welt. Kreidelithographie auf Zerkall, 5.9.67. 30,2 x 39,8 cm. Blgr. 50 x 64 cm. Mit St. d. Clan-Presse. Verso Nachlaßst., sign. von Christiane Weber. - Dorsch 2533. - Äußerste Ränder tls. gewellt u. etw. knittrig.