Auktion 78
78-8094 Waroquier, Henry de
(1881 Paris 1970). Venedig, Kanalansicht mit Gondeln. - Stadtfestung am Gebirge. 2 Bl. Kaltnadelradierungen auf geripptem Papier. Qu.4°. Blgr. Qu.Fol. Beide sign. u. num. Tls. mit Namensz. u. Num. "M. 272" in d. Pl. Mit Wz.
Ex. 1/51 u. 3/36. - Ränder etw. angest., tls. knittrig, vereinzelt fl. Verso Montierreste.