Auction 2017
2017-809 Layard, Arthur,
englischer Zeichner und Illustrator (tätig 1894-1911). 19 Bl. Cartoons mit Darstellungen von "Bogeys" und "Bogle's". Tuschzeichnungen in Schwarz u. Rot, um 1900, auf Zeichenkarton. Blgr. je ca. 36,5 x 26,5 cm. Alle mit dem Monogr. u. verso Namenszug u. Adresse sowie handschr. Text mit Bleistift unter d. Darst. u. oben mit hs. Vermerk zur Veröffentlichung, tls. mit Datum.
Laut den Vermerken veröffentlicht in "The Ladies Field" (1/12/00), "Crown" u. The "Jabberwock". - Tls. angestaubt u. fleckig, tls. rote Farbe etw. verlaufen. Alle ausgerahmt mit Montierresten verso.