Auktion 90
90-809 Grant,J.
British battles on land and sea. 4 Bde. London u.a., Cassell 1891. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. lichtrandig u. beschabt).
Von der Schlacht bei Hastings (1066) bis zum Krieg im Sudan (1885). - Dabei: Gomoll,W.C. Im Kampf gegen Rußland und Serbien. Lpz., Brockhaus 1916. - Zus. 5 Bde. - (B 6370, NN)