Auktion 109
109-809 Anderson,J.
The new practical Gardener and modern Horticulturist. London (ca. 1870). 4°. Mit 12 Taf. u. 27 (5 dplblgr.) farb. Lithogr. sowie zahlr. Textill. 2 Bl., 988 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Leicht beschabt u. best., etw. fl.).
Nicht bei Nissen u. Pritzel. Die kolor. Tafeln mit dekorativen Darst. von Früchten u. Blumen. - Gering stockfl. 1 Lage lose.