Auction 68
68-807 Vergilius,M.P.
Opera. Una cum Opusculis, quae eius nomine circunferuntur, omnibus. Omnia denuo ad castigatissimorum exemplarium fidem...Lyon, Gryphius 1544. Kl.8°. Mit kolor. Holzschn.-Druckerm. 637 S. Prgt. d. Zt. (Tls. v. Buchblock gelöst, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Diese Ausg. nicht bei Adams. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl., mehrere Unterstreichungen. Buchbl. tls. gebrochen. Hs. Besitzverm. a. d. le. w. S. Tit. mit kl. unterl. Randläs.