Auction 56
56-807 Wredow,J.C.L.
Gartenfreund... Nebst e. Anh. über den Hopfenbau. 5. Aufl., verb. u. verm. u. mit e. Anweisung zu Behandlung der Pflanzen in Gewächshäusern versehen v. C.Helm. Bln., Amelang 1837. Mit gest. Front. XVI, 678 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Dochnahl 176. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Anfang wasserrandig.