Auction 2018
2018-806 Schmuckkamm Paris Masson
mit beweglicher Schiene. Schildpatt u. Silber vergoldet (verschlagene Eberkopf- u. Meisterpunze). Kopfstück fein gearbeitet mit 14 kl. Rubinen. Im Originaletui mit Originaletikett. Kamm ca. 11,5 x 8,5 cm.
Teil einer Ausstellung 1968 im Wella-Museum Darmstadt. Anbei orig. Wertgutachten Morawski Darmst. 1963.