Auction 78
78-8056 Vahrenhorst, Paul
(1880 Goldingen - Malsing a. Starnberger See 1951). 3 Bl. Kaltnadelradierungen. Qu.8° bis Qu.4°. Alle sign., 2 Bl. num., im unt. Rd. bzw. auf Unterl. von and. Hd. betitelt, 1 Bl. verso mit Widm. von and. Hd., dat. 1924.
Neapel, Ziegen. - Ex. 6/60. - Neapel, Blick auf Capri. - Ex. 35/60. - Lübeck Hafen. - 1 Bl. etw. stockfl.