Auction 93
93-805 Sonntagsblatt.
Hrsg. von Hanns Lilje. Jgge. 1948-59 in 22 Bdn. Fol. Mit zahlr. Illustr. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Der Herausgeber Johannes (Hanns) Ernst Richard Lilje (* 20. August 1899 in Hannover; 6. Januar 1977 ebenda) war ein deutscher evangelisch-lutherischer Theologe, Kunsthistoriker, Landesbischof der Evangelisch-lutherischen Landeskirche von Hannover und stellvertretender Ratsvorsitzender der Evangelischen Kirche in Deutschland (EKD). - Etw. Gebräunt, tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.