Auktion 84
84-805 Teutsch-Lerchenfeld,B.
Deutschland zur See in Wort und Bild dargestellt. Beigegeben ist das zerlegbare Modell eines modernen Kriegsschiffes v. C .Volkert. Text u. Tafelbd. Lpz., Wiest (1912). 4° u. Qu.Gr.Fol. Mit 31 mont. Chromolithographien u. 1 chromolithogr. Klappmodell, sowie zahlr. Abb. im Textbd. 144 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Textbd.) u. Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
GV 144,443. - Spätere Ausgabe des gesuchten Prachtwerkes und so vollständig selten. - Nur leichte Gebrauchsspuren.