Auction 109
109-803 Behlen,S.
Botanisches Handbuch oder Diagnostik der einheimischen und der vorzüglichsten in Teutschland im Freien fortkommenden fremden Forstgewächse, mit besonderer Hinweisung auf den Schönbusch bei Aschaffenburg. Bamberg, Wesche 1824. XVI, 349 S., 1 Bl. Neuer Hldr. mit Rsch. u. Rverg.
Mantel I, S. 229. Erste Ausgabe, selten. - Exlibris-Stempel der Tetschner Bibliothek verso T. - Stockfleckig.