Auktion 73
73-803 Schneider,E.
Bildliche Darstellung der hauptsächlichsten in Deutschland gezüchteten Nutz- und Ziergeflügel-Rassen und deren Farbenschläge nach Originalzeichnungen von Mustertieren. Dresden, Trapp (1900). 4°. Mit 84 Tafeln. 24 S. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, etw. best.). - Innen sauber u. ordentlich, nur Titelbl. leicht fl. - Recht selten.