Auktion 95
95-802 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 118: Von Protector bis Purpurvogel. Brünn, Traßler 1820. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 792 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.
Sehr ausführlich zum Thema "Prozeß" (S. 33-432); außerdem: Pudding, Puder, Pulver, Purgieren u. Purgiernuß, Purpur u.a. - Etw. gebräunt.