Auktion 86

86-802

(Ebers,K.F.)

Sarsena oder der vollkommene Baumeister, enthaltend die Geschichte und Entstehung des Freimaurer-Ordens...; was eine Loge ist... die Beförderung in dem 2. und 3. der St. Johannesgrade; so wie auch die höhern Schottengrade und Andreasritter. 4. Aufl. Bamberg, Kunz 5820 (d.i. 1820). VIII, 244 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Holzmann-B. VII, 8957. Wolfstieg 30002. - Leicht gebräunt, Logen-St.a.T.

(Ebers,K.F.) | Bild Nr.1

(Ebers,K.F.) | Bild Nr.1