Auction 117
117-802 Sammelband
mit Auszügen literarischer Stücke. Handschrift in versch. Sprachen auf Papier. ca. 1790. Gr.8°. Getr. Pag. Pbd. d. Zt.
Enthält u.a. frühe Auszüge aus Schiller's "Die Räuber" (59 S.). Sowie Metastasio, Grecourt, Petrarca, Merian, Nicolai, etc. - Tls. leicht fleckig. Rücken überklebt, etwas berieben u. bestoßen.