Auction 90
90-8017 Zack, Franz
(1884 Voitsberg - Graz 1945). Sammlung von 9 Bl. Radierungen. Frühes 20. Jh. 4,5x9 - 16x11,5 cm. Alle sign. u. betit.
Vorhanden u.a. "Stadtpark Graz", "Abend", "Gewitter", "Opernhaus Graz", "Uhrturm Graz", etc. - Tls. etw. fleckig an den Rändern, sonst schöne Ex.