Auction 65
65-801 Maase Rokeach
(Die Taten des Parfumers). Kommentar zu dem ersten Teil des Gesetzestextes des Maimonides von Mesod Chai Rokeach. Venedig, Vendramina (1742). Fol. Mit breiter Holzschn.-Titelbord. 8, 286 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. erneuert, tls. Schab- u. Wurmspuren, berieb. u. best., Schließen fehlen).
Vinograd, Venedig 1818. Steinschneider 6270, S. 1681. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Vors. erneuert. Einige kl. Wurmgänge in den Blattränd.