Auktion 116
116-801 Faerno,G.
Cent fables en latin et en francois... Nouvelle ed. London, Marsh u.a. 1744. 4°. Mit gest. Front. u. zahlr. Textkupfern. 5 Bl., 45 S., 9 Bl., 238 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit aufkasch. altem Rckn. (Leicht berieb.).
Vgl. Graesse II, 546. - Die letzten 2 Bl. mit ausgebesserten Eckfehlstellen, erstes u. letztes Bl. etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., Schluss etw. wasserrandig. - Dabei: Richer,H. Fables nouvelles, mises en vers. Paris 1729. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Bernard,P.J. L'Art d'aimer et poesies diverses... (Paris 1775). Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Tls. Gebrauchssp., zus. 3 Bde.