Auction 100
100-801 Album englischer Landhäuser,
Villen, Cottagen etc. Bd. 1. Karlsruhe, Veith (um 1850). Qu.4°. Mit 48 tls. getönt. u. farb. lithogr. Taf. 48 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. u. Ecken erneuert, tls. fl. u. best.).
Außer Hausansichten in parkähnlicher oder ländlicher Umgebung. Interieurs, Grundrisse, Gebäudedetails. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.