Auction 90
90-8004 Wolf, Franz Xaver
(1896 Wien - 1986). Chartres - Sammlung von 3 Bl. Farbradierungen 20. Jh. 31x29 cm u. 43,5x28 cm (2x). Alle unten rechts sign. u. unten links num. (je eines von 300 Ex.)
Die Bl. zeigen die Kathedrale (2x innen, 1x außen). - Breitrandig, etw. angestaubt.