Auction 76
76-800 Wildungen,I.C.E.H.F.
Neujahrs-Geschenk für Forst und Jagdliebhaber auf das Jahr 1797. Neue Aufl. Marburg, Neue academ. Buchhandlung (ca. 1808). Kl.8°. Mit gest. Front., gestoch. Tit. und 6 kolor. Kupfertaf. 1 Bl., 174 S., 1 Bl. Illustr. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, stark berieb. u. best., gelockert).
Lindner 11.2237.02. Die reizvollen farbigen Kupfertafeln zeigen jagdbare Tiere in ihrer natürlichen Umgebung. - Leicht gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Tit. u. Anfang lose, Taf. IV mit Eckabriss (bis knapp in die Darst.). Anfang wasserrandig.