Auction 73
73-800 Kretzschmer,J.C.
Oeconomia forensis oder Inbegriff derjenigen Grundsätze und Bestimmungen, welche dem Juristen von der Landwirthschaft und dem Oekonomen von dem Rechte zu wissen nöthig sind. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Bln., Rücker 1833. 4°. XXIII, 366 S., 1 Bl.; XVI, 546 S. Hldrbde. d. Zt. (1 Rckn. fehlt, etw. berieb. u. best.). - Humpert 3049. Erste Ausgabe. - Stockfleckig.