Auction 110:

  Auction 70

70-8

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Mercurialis Oder Winter-Grün, Das ist: Annmuthige ... Geschichte u. Gedichte Worinnen unterschiedliche sittliche Lehr-Puncten ... zu finden. Nbg., Riegel 1733. 4°. Mit gest. Front. u. 21 Textkupf. 3 Bl., 491 S., 18 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., berieb. u. best.).

Goed. III, 241, 33. Bertsche, 64a. Faber du Faur 1134. - Seltene erste Ausgabe. - In den unt. Blattränd. fast durchgeh. Wurmgang. Etw. gebräunt tls. stockfl.

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle). | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019