Auction 76
76-798 Wildungen,I.C.E.H.F.
Neujahrs-Geschenk für Forst und Jagdliebhaber auf das Jahr 1796. 2. Aufl. Marburg, Neue academ. Buchhandlung (1796). Kl.8°. Mit gest. Front., gestoch. Tit. und 6 kolor. Kupfertaf. 156 S. Illustr. Kart. d. Zt. (Rckn. fehlt, stark berieb. u. best., gelockert).
Lindner 11.2235.02. Die reizvollen farbigen Kupfertafeln zeigen jagdbare Tiere in ihrer natürlichen Umgebung. - Leicht gebräunt, tls. stock- u. fingerfl., gelockert. Anfang wasserrandig.