Auction 116
116-798 Aesop.
Les Fables d'Esope Phrygien... les Fables de Philelphe. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Jean du Bray 1659. Mit gest. Tit. (dat. 1631) u. 117 (statt 119) Textkupfern. 11 Bl., 102 S., 2 Bl., 712 S.; 4 Bl., 112 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. u. Ecken tls. ausgebessert, best. u. berieb.).
Vgl. Schweiger 17. - Bindung etw. gelockert, etw. gebräunt, stellenweise fl., wenige Bl. mit Randfehlstellen u. Randläsuren.