Auktion 59
59-798 Konvolut
von 30 Kleinschriften, tls. sign. bzw. mit Widm. Meist Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Aus dem Nachlass eines Musikwissenschaftlers. Enthält Noten, Kataloge (tls. für Musikinstrumente) u.a. - Unter den Verf.-Sign.: Edgar Hunt, W.H. Grattan Flood, Van Cliburn. - Tls. Gebrauchsspuren.