Auction 76
76-797 Wildungen,I.C.E.H.F.
Neujahrs-Geschenk für Forst und Jagdliebhaber auf das Jahr 1799. Marburg, Neue academ. Buchhandlung (1799). Kl.8°. Mit gest. Front., gestoch. Tit. und 6 kolor. Kupfertaf. VIII, 158 S. Illustr. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, stark berieb. u. best.).
Lindner 11.2241.02. Die reizvollen farbigen Kupfertafeln zeigen jagdbare Tiere in ihrer natürlichen Umgebung. - Leicht gebräunt, tls. stock- u. fingerfl., gelockert.