Auction 54
54-797 Verordnung
Steuern betreffend..."wegen Eintrieb- und Liquidierung der bey verschiedenen hiesigen Stadt-Aembtern aufgeschwollenen Restanten..." dat. 15. Apr. 1737. Qu.Fol°. 1 Bl., eins. bedruckt. - Etw. gebräunt, tls. kl. Randläsuren. Im Blattrand beschnitten, kl. Einriß im Bug unterl.