Auktion 79
79-7962 Worlidge, Thomas
(Britisch 1700 - 1766). Porträt eines Aristokraten. Radierung, 1751. 17,7 x 13,8 cm. Li. oben mit Namensz. u. Datum.
Ränder auf Darst. beschn. Etw. gewellt. - Dazu: William Samuel Howitt (c. 1765 - 1822) zugeschr. 3 Hunde greifen einen angeleinten Dachs an. Rad. mit Aquatinta. 13,1 x 18,4 cm. Li. unten mit Namensz. "Howitt". - I. Orbe. Händlerpaar mit gefüllten Geschirrkörben. Rad., 1768. 18,3 x 15,8 cm. Mit undeutl. Namensz. u. Dat. - Callot zugeschr. Karikatur Bogenschütze u. Mann mit Gewehr. Rad. Blgr. 16 x 20,3 cm. Bez. Alle unter Passep. mont. - Ränder meist beschn.