Auction 104
104-796 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 23: Hemd bis Hirse. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 16 Kupfertaf. a. 3 Faltbl. 1 Bl., 810 S. Ldr. d. Zt. (Tls. Wurmspuren, etw. berieb. u. best.).
Behandelt u.a. die Artikel Hirsch (S. 591-772), Herbst, Heu, Heuschrecke, Himbeere, Hinken des Rindviehs und der Schafe, Hirse etc. - Tls. gebräunt u. stockfl. Vors. mit kl. Wurmspur. Exlibris.