Auction 107:

  Auction 107

107-796

Stampleton,T.

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

Promptuarium catholicum, super Evangelia ferialia in totam quadragesimam... Paris, Salis 1606. 8 Bl., 279 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepr. Dfileten sowie Goldschn. (Best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig).

Auf d. Tit. ist das Jahr fälschlicherweise mit 1506 angegeben. - Ohne vord. flieg. Vors. Innengel. tls. angebrochen, tls. leicht gebräunt u. fl., Buchblock angebrochen, tls. leicht wasserrandig, Vors. leimschattig. Mit hs. Besitzverm. a.T.u.V. sowie mehrfach gestempelt.

Stampleton,T. | Bild Nr.1

Stampleton,T. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: