Auction 92
92-795 Planum Tabulare,
sive decisiones curiales, per excelsam deputationem a piae memoriae imperatrice... Pressburg, Weber 1800. Fol. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 230 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., unt. Kante mit kl. Ausriss).
GV 109,270. Sammlung v. Archivmaterialien im Bezug auf das ungarische Reichsgebiet während der Regierungszeit Maria Theresias. - Titelbl. leicht wasserrandig, mit Siegelwachsresten u. kl. Schabspuren.