Auction 81
81-795 Beringer,J.A.
Badische Malerei 1770-1920. 2. Aufl. Karlsruhe, Müller 1922. 4°. Mit 174 Textabb. 231 S. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Dabei: Ders. Hermann Volz. Sein Leben und Schaffen. Karlsruhe, Müller 1923. 4°. Mit 55 Abb. 86 S. Ohldr.