Auction 2017
2017-795 Hölzel, Adolf Richard
(1853 Olmütz - Stuttgart 1934). Japanischer Fechtmeister. Tusche u. Aquarell, um 1918. 13 x 11 cm. Unten re. monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt, u. dort verso mit Sammlungsst. - Guter Zustand.