Auktion 117
117-795 Fontane,T.
Das Oderland. Barnim. Lebus. Berlin, Hertz, 1863. 5, 548 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rverg. (Best, Papierbezug mit Fehlstellen, Rckn. gebleicht, Gel. tls. angeplatzt).
Wanderungen durch die Mark Brandenburg, 2. - Wilpert G. II, 11. Schobeß 304. Slg. Borst 2823. Erste Ausg. - Anfangs etw. stockfl., Schluss wasserrandig. - Dabei: Fontane,T. Das Oderland. Barnim. Lebus. Bln. 1863. - Garve,C. Vertraute Briefe an eine Freundin. Lpz. 1801. - Görres,J.v. Athanasius. 4. Aufl. Regensburg 1838. - Angeb.: Ders., Die Triarier H. Leo, Dr. P. Marheinecke, Dr. K. Bruno (Bauer). Regensburg 1838. 4, - Ders., Zum Jahresgedächtnis des zwanzigsten November 1837. Regensburg 1838. - Dabei: Goethe,J.W.v. Sämmtliche Werke. 5 Bde. Paris 1836. Gr.8°. Mit gest. Front. u. 2 gefalt. Faks. - Gutzkow,K. Börne's Leben. Hbg. 1840. Kl.8°. Mit 1 gest. Taf. u. 1 Faks. - Hofmannsthal-Blätter. Hefte 1-42 in 7 Bdn. Hdbg. 1968-92. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf Taf. - Zus. 25 Bde.