Auction 63
63-794 Aubök,J.
Hand-Lexikon über Münzen, Geldwerthe, Tauschmittel, Zeit-, Raum u. Gewichtsmasse d. Gegenwart u. Vergangenheit aller Länder der Erde. Wien, Weiss 1894. 350 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Etw. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt.