Auktion 113
113-794 Gusset,J.
Lexicon linguae Hebraicae; in quo praecipua opera impenditur;... Ed. secunda. Mit gestoch. Titel, gestoch. Kopfvign. u. 4 Kupfertaf. Leipzig, W. Deer, 1743. 4°. 22 nn. Bll., 1748 S., 24 (statt 25) nn. Bll. Lederband d. Zt. m. Rt. u. Rvg. dat. 1744. (Etw. best. u. berieb.).
Fürst I, S. 349. - Der Verfasser war Professor für Theologie, Philosophie und Althebräisch an der Universität Groningen. - Ohne das letze Blatt nach dem Register. - Vorsatzbl. fast lose.