Auktion 78
78-7933 Steib, Josef
(1898 München - Cochem/Mosel 1957). "Monreal - Eifel", Fachwerkhaus und Löwenbrunnen. Radierung mit Plattenton, 1926. 24,5 x 32,5 cm. Sign. In d. Pl. mit Namensz., Datum u. Ortsbez.
Dazu: Albrecht Bruck. "Hamburg, Lombardbrücke u. Stadt". Rad. 13 x 19 cm. Sign. u. betit. Mit Namensz. in d. Pl. - Osnabrück. 2 versch. Stahlstichansichten bei Lange, Darmstadt. Qu.8°. - "Der schwarze Schwan". Kolor. Rad. aus Labillardiere, um 1800. 8°. - Männliches Brustbild mit Federmütze im Profil. Kupferst. 8°. - Zus. 6 Bl.