Auction 123
123-793 Köppen,D.J.
Unterricht für Schulmeister niederer Schulen. Eine in Hamburg aufgegebene und mit den ersten Preise gekrönte Abhandlung. Ffm. u. Lpz., o.Dr. (ca. 1785). Mit 1 gefalt. Tabelle. XVI, 296 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nachdruck der EA Rostock u. Lpz. 1782, vgl. Baut, Erziehungsschriftsteller Deutschlands S. 219. - Etw. Gebrauchsspuren.