Auktion 78
78-7924 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). "Bayerische Rückversicherungs Bank", Villa mit Dreiecksgiebel auf 4 ionischen Säulen. Radierung auf Japanbütten. Plgr. 27,5 x 30,5 cm. Blgr. 42 x 52 cm. Mit Randeinfall "Tanzender Sensenmann u. Blumenmädchen". Sign. u. bez. - Nicht bei Muschler. - Ränder tls. mit Papierdünnst. u. Löchern.