Auction 76
76-792 Laurop,C.P. u. W.F.v.Borch.
Taschenbuch zum Nutzen u. Vergnügen für Wald- u. Jagdfreunde auf das Jahr 1831. Erfurt u. Gotha, Henning 1831. Mit gest. Tit. u. 6 Kupfern (davon 3 gefalt. u. 4 kolor.). VIII, 231 S. Illustr. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, Deckel gelockert, berieb. u. best.).
Lindner 11.1259.01. - Sehr seltener Jahrgang. - Die gefalt. Taf. zeigen u.a. Ansichten von Hohenheim u. Jagdhaus Platte, 1 weitere Falttaf. kolor., zeigt d. "Schusspferd". - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrandig.