Auction 132:

  Auction 2017

2017-792

Hölzel, Adolf Richard

(1853 Olmütz - Stuttgart 1934). Drei Figuren in Landschaft. Tusche u. Pastellkreide auf leichtem meliertem Papier, um 1907/10. 17 x 17,5 cm. Oben re. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.

Hölzel, Adolf Richard | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024