Auktion 103
103-792 Sammlung
von 272 eingesteckten Postkarten, 20. Jh. In mod. Sammeltaschen, mit Kordel zusammengeb.
Tls. beschr. u. gelaufen. - Enthält u.a.: Feldpostkarten aus beiden Weltkriegen (meist WK I), einige farb. Trachten-Darst., Humoristisches, Neujahrs- u. Glückwunschkarten, mehrere neuere Karten (nach 1945), etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.