Auktion 59
59-791 Systematisch geordneter
Katalog der Bibliothek des Tonkünstler-Vereins zu Dresden. 2. bis Ende Juni vervollständigte u. durchgeshene Aufl. Ebda. (1908). 3 Bl., 195 S. Hlwd. d. Zt. mit ausgeschn. u. aufkasch. vord. OU. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tit. u. Vors. gestempelt.