Auction 77
77-790 Fuchs,E.
Arno Breker. Der Prophet des Schönen. Skulpturen aus den Jahren 1920-1982. Mchn., Hartmann (1982). Fol. Mit 223 Tafels. 16 Bl. Olwd. mit illustr. OU.
(= Klassiker der Neuzeit, Bd. 5). - Mit eh. Widm. u. Unterschr. Brekers, dat. 1987, a.T. - Dazu: 1 sign. Lithogr. Brekers auf Bütten (Athlet), mit Trockenst. Galerie Marco Edition Bonn/Paris, Nr. 15/100 Ex. - Beiliegend: Arno Breker Zeichnungen, Dessins, Drawings. New York u.a., Atelier Arno Breker 2000. - Egret,D. Arno Breker, ein Leben für das Schöne. Tbg., Grabert 1996.