Auktion 104
104-790 Revue Horticole.
Journal d'horticulture pratique. 4. Serie, Bde. 1-2 u. 4-5 in 4 Bdn. Paris, Librairie agricole 1852-56. 4°. Mit 96 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen BBI 2383. - Die Taf. tls. mit hübschen Blumendarstellungen. - Tls. leicht fl. u. etw. gebräunt.